Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

06.06.2018 09:44 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лидеры школы безопасности

Автор: Светлана САЗАНОВА

В конце мая-начале июня в Черлакском районе прошел областной слет-соревнования «Школа безопасности-2018». В течение нескольких дней школьники из Омска, Тюмени и Омской области выполняли ряд заданий по пожарной безопасности, оказанию первой помощи, спасению на воде и ликвидации чрезвычайных ситуаций

На областных соревнованиях честь района защищали колосовские школьники, участники спортивно-патриотического клуба «Гвардеец» при Колосовской средней школе. Вместе с тренерами И.В. Тетеревым и П.А. Долговым к победе в упорной борьбе шли Шорскин Александр, Смольников Сергей, Терехов Артем, Байрамалов Сауран, Гобрусевич Федор, Смольникова Анастасия и Подворная Полина.

- Четыре года наша школа шла к этому событию! И, честно говоря, многие из нас до сих пор не могут прийти в себя, — делится впечатлениями Полина Подворная. — Это очень трудно — быть спасателем! Нужно обладать хорошей физической подготовкой, уметь выполнять различные задания, рисовать газету, показывать свою ловкость, сноровку и командный дух. В течение нескольких дней мы выполняли ряд заданий по пожарной безопасности, оказанию первой помощи, спасению на воде и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На мой взгляд, мы достойно прошли все испытания, показали впечатляющие результаты и просто хорошо отдохнули.

По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стали школьники из Колосовского района, второе место — у ребят из Кормиловского района, третьи – Тарский район.

- Очень круто бороться за звание лучших, отстаивать доброе имя своей школы, своего района! – с гордостью сказала Полина. — Спасибо тем, кто организовал нашу поездку, спасибо нашим тренерам, спасибо всем, кто верил в нас и ждал нас. А ребятам, которые пойдут за нами, хочется сказать, чтобы занимались спортом, не боялись трудностей и гордились своей школой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25