Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

  • Всего материалов:
    91
  • Самый ранний:
    23.10.2017
  • Самый поздний:
    01.04.2024

Многодетные семьи поддержали внесение изменений в Кодекс Омской области о социальной поддержке

Страница поиска материалов

Найден 91 объект
01.04.2024

Виталий Хоценко обсудил с членами Парламентского клуба тему модернизации детских оздоровительных лагере

Также на встрече рассмотрен проект создания флагманской школы на территории Омской области.
29.03.2024

В комплексных центрах Омской области реализуют современные практики активного долголетия

В Омске и в муниципальных районах области на базе 38 комплексных центров сегодня действуют более 500 социальных клубов. Направления работы клубных формирований, в том числе для пожилых людей, различны: здоровый образ жизни, активное долголетие, декоративно-прикладное творчество, социальный туризм, самодеятельное театральное искусство и вокал, "серебряное" волонтерство и многие другие направления. Их цель: увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни жителей региона.
07.12.2023

Как курение влияет на органы дыхания?

На этот вопрос нам ответила врач психиатр-нарколог отделения профилактики Омского областного наркологического диспансера Наталья Клемке.
01.12.2023

ВИЧ-инфекция и материнство: как родить здорового ребенка?

Беременность и материнство всегда связано с множеством вопросов и переживаний, а когда беременность протекает на фоне ВИЧ-инфекции, то вопросов становится еще больше.
10.11.2023

«В здоровом теле — здоровый дух»: как привычки здорового образа жизни помогают профилактировать онкопатологию органов дыхания

Здоровый образ жизни — это не столько мода, сколько жизненно важная необходимость. Не зря СМИ, интернет и другие источники информации пестрят советами, как привнести в свою жизнь полезные привычки. Одна из них — отказ от курения — может в буквальном смысле спасти человеку жизнь.
02.10.2023

Из бюджета Омской области выделят 100 млн рублей на лекарства для людей с онкологией

Губернатор Омской области Виталий Хоценко поставил задачу улучшить обеспечение населения и медицинских учреждений региона лекарственными препаратами.
15.09.2023

Безопасность пациентов - важный аспект в работе медиков

Залог успешного безопасного лечения — взаимоотношения между врачом и пациентом, основанные на доверии и уважении. Максимальное информирование об уровне безопасности медицинской помощи.
10.09.2023

Рентгенхирурги МСЧ-4 спасли мужчину от гангрены и ампутации

Операцию выполнили без разрезов и без общего наркоза, с помощью нового ангиографа, полученного по нацпроекту «Здравоохранение».
08.09.2023

ФАПы нового поколения

Тридцатого августа в Колосовском районе произошли два знаменательных события: благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» в рамках программы модернизации первичного звена в селах Новологиново и Строкино открыты модульные фельдшерско-акушерские пункты. Всего по нацпроекту в 2023 году в Омском регионе сданы в эксплуатацию 48 ФАПов и врачебных амбулаторий
24.08.2023

Если колет в боку? Когда обращаться к врачу?

Заведующий хирургической службой БСМП№1, д.м.н. Александр Пропп рассказал, что такое «печеночная колика», почему не следует терпеть боль в животе и как избежать обострений заболеваний ЖКТ.
18.08.2023

Омский врач рассказала, как выработать привычку быть активным

Как преодолеть себя и начать заниматься физической активностью? Расскажет Белоусова Наталья Евгеньевна, врач по спортивной медицине, врач- профпатолог.