Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

21.04.2023 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время возможностей

В Омской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.

В Омской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», федеральный этап запланировано провести в июне. Ярмарка трудоустройства прошла и в Колосовском районе, в том числе на базе Центра занятости населения. В ярмарке вакансий приняли участие 6 работодателей и 26 безработных граждан. Непосредственно в Центре занятости населения соискателей работы познакомили с вакансиями представители детского оздоровительного лагеря «Мечта», ООО «Холлифуд», Комплексного центра социального обслуживания населения, Колосовского дома детства, Колосовского сельскохозяйственного техникума, редакции газеты «Новый вымпел». Участниками ярмарки, кроме безработных и ищущих работу граждан, стали студенты, учащиеся образовательных учреждений района или их родители. В рамках мероприятия для них прошли экскурсии в Центр занятости населения, УФСИН России по Омской области, ОМВД России по Колосовскому району, в Комплексный центр социального обслуживания населения, Многофункциональный центр, районный Дом культуры, Центр по работе с детьми и молодежью, АО «Тандер», БУЗОО «Колосовская ЦРБ». На экскурсиях побывали 76 школьников. - Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и планирование карьеры. На ярмарке наряду с вакансиями были представлены все возможности службы занятости как для соискателей, так и для работодателей. Кроме того, соискатели смогли узнать о том, как повысить свой профессиональный уровень, пройти профессиональное обучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства, заключив социальный контракт на поиск работы и на открытие собственного дела, — рассказала директор Центра занятости Татьяна Асеева. Во вступительном слове Татьяна Васильевна рассказала соискателям работы о том, что в 2022 году в службу занятости 58 работодателей заявили 458 вакансий. За прошедший период текущего года уже заявлено 35 вакансий. Также рассказала о том, что сейчас необходимы рабочие руки на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Сегодня на омскую оборонку требуется почти 2,5 тысячи работников. 

Соискатели работы задавали работодателям интересующие их вопросы, на которые получали развернутый ответ. Благодаря ярмарке редакция газеты «Новый вымпел» нашла так необходимого сотрудника, который приступил к работе уже 19 апреля.

- Эта была первая столь масштабная ярмарка вакансий. На федеральном уровне принято решение о проведении такого мероприятия в следующем году, – пояснил заместитель председателя Правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2