Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.02.2022 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей БОССЕРТ: «Порядок под контролем»

Автор: Дмитрий ЛУПАРЕВ
Старший корреспондент

Сергей Боссерт

Отчет о проделанной в 2021 году работе начальника ОМВД России по Колосовскому райну С.Д. Боссерта

За отчетный период проделан значительный объем мероприятий, направленных на поддержание стабильности оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, — начал доклад Сергей Давидович. — Предпринятые меры упреждающего характера в целом позволили сохранить стабильность криминальной ситуации на территории Колосовского района, в том числе связанной с предотвращением распространения на территории Омской области коронавирусной инфекции COVID-19.

За прошедший год совершено 137 преступления. В результате принятия профилактических мер уменьшилось количество особо тяжких преступлений, преступлений средней тяжести, против собственности и краж автотранспорта.

В свою очередь, произошел рост преступлений небольшой тяжести, а также преступлений, совершенных в общественных местах и на улице.

За истекший период полностью раскрыты преступления, совершенные несовершеннолетними, преступления, связанные с кражами автотранспорта, с незаконным оборотом оружия, экономической направленности и с незаконным оборотом наркотических средств.

По итогам 12 месяцев 2021 года сотрудниками полиции пресечено 606 административных правонарушений.

На учете в отделе полиции состоит 189 лиц.

В целях профилактики рецидивной преступности в течение 2021 года проводилась отработка всех ранее судимых лиц, состоящих на профилактическом учете ОВД, применялись меры административно-правового принуждения.

С целью стабилизации сложившейся обстановки, связанной с рецидивной преступностью, в 2021 году проведено 78 оперативно-профилактических операций. Проверками охвачены все категории граждан, состоящих на профилактических учетах ОМВД России по Колосовскому району.

Лицами, состоящими под административным надзором, в 2021 году совершено 4 преступления.

За 12 месяцев 2021 года на профилактический учет в ПДН поставлено 10 несовершеннолетних.

Службами ПДН, УУП, ГУР проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику подростковой преступности, а также совершения повторных преступлений несовершеннолетними, стоящими на профилактическом учете в ОМВД.

По итогам 2021 года к административной ответственности за неисполнение должным образом родительских обязанностей привлечено 25 родителей и законных представителей несовершеннолетних.

На территории Колосовского района зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия.

За 2021 год сотрудниками отделения ГИБДД выявлено 1031 нарушение ПДД, в том числе задержано 23 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Депутаты Совета Колосовского муниципального района информацию С.Д. Боссерта приняли к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56