Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

03.09.2021 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Матвей завоевал кубок

Автор: Сергей Авдеенко

Матвей Сафронов

С 17 по 27 августа в Чернолучинском детском оздоровительном лагере «Березка» прошла профильная смена под названием «Лаборатория безопасности», в которой принял участие строкинский школьник Матвей Сафронов. Домой мальчик вернулся не с пустыми руками

«Лаборатория безопасности» проводилась под эгидой Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Всего в профильной смене приняли участие более 260 детей из районов Омской области, в числе которых оказался и юный велосипедист из Строкино Матвей Сафронов.

- Было очень много различных конкурсов, где нас проверяли на знание правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи, а также объезд препятствий на велосипеде. Было сложно, но я старался справиться с заданиями. В конкурсе «Оказание первой помощи» у меня получилось заработать большое количество баллов. Но больше всего мне понравилось фигурное вождение, где я смог объехать препятствия на велосипеде, не нарушив правила, - рассказал Матвей Сафронов.

Десятилетний спортсмен смог привести домой кубок, заняв первое место по итогам всех конкурсов. Также Матвею подарили футболку с логотипом профильной смены и множество других полезных сувениров.

- Я очень горжусь, что мой сын смог завоевать победу среди большого количества участников. Он большой молодец, что смог показать хорошие результаты и приехать домой с заслуженной наградой, — рассказала мама Матвея Татьяна Пермякова.

Стоит отметить, что десятилетний мальчик постоянно участвует в конкурсах юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», которые проходят в Колосовке. А кубок, который теперь будет стоять на полке у Матвея дома, будет ему не только напоминать о его маленьком спортивном достижении, но и станет мотиватором для новых побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42