Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

16.08.2021 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Олимпу малыми шагами

В Колосовке в текущем году появились две новые площадки: площадка ГТО на территории стадиона «Колос» и детский игровой комплекс, расположенный за мини-стадионом. Корреспонденты «Нв» поинтересовались мнением жителей райцентра о новых спортивно-досуговых объектах

Ирина ГРОМЫКО: председатель Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта:

- Площадка ГТО была построена по федеральной программе «Спорт – норма жизни». Теперь тренеры Центра тестирования ГТО, находящегося в Детско-юношеской спортивной школе, принимают нормативы совершено по-новому, ведь площадка оснащена всеми необходимыми приспособлениями. Пандемия внесла свои коррективы в работу площадки, но все же 125 человек смогли принять участие в сдаче нормативов ГТО, из них 8 человек получили золотые знаки и 1 – серебряный. Как только будут сняты ограничения, планируем провести здесь фестиваль ГТО для ребят 1 и 2 ступени. Не сомневаюсь, что желающие будут.

Евгений ИГНАТЕНКО, тренер-преподаватель ДЮСШ:

- Я считаю, что площадка ГТО очень нужна для всех. На ней могут тренироваться не только спортсмены, это прекрасная возможность для всех колосовцев попробовать себя в спорте.

Елена ГУРЬЕВА, продавец-консультант магазина «Mobi-Max»:

- Здорово, что в Колосовке появилась детская площадка, где дети могут весело и с пользой провести досуг, а у взрослых есть возможность в это время отдохнуть после трудового дня на удобных лавочках.

Дима ГУРЬЕВ, 5 лет:

- Мне очень нравится играть на площадке. Здесь можно побегать, полазить, но больше всего мне нравится винтовая горка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47