Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

07.05.2021 12:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренажерный комплекс

Автор: Сергей Авдеенко

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» и нацпроекта «Демография» на спортивном стадионе «Колос» стартовала работа по установке тренажеров для сдачи нормативов ГТО

Новые тренажеры были привезены в Колосовку еще в ноябре 2020 года. До наступления холодов на спортивном стадионе «Колос» была организована и подготовлена площадка для установки спортивного оборудования.

На сегодняшний день на территории стадиона полным ходом идет сборка и установка спортивного оборудования. Сотрудники Детско-юношеской спортивной школы не могут нарадоваться столь важному для Колосовского района подарку. Сдавать нормативы ГТО теперь можно будет совершенно по-новому, для этого есть все необходимые приспособления.

- В Детско-юношеской спортивной школе находится Центр тестирования для сдачи нормативов ГТО. Сегодня на площадке присутствуют тренеры, которые будут принимать тестирование. На площадке будут дети, молодежь и взрослые. Тренажерный комплекс находится в таком месте, где можно будет сдать одновременно как силовые нормативы, так и нормативы по легкой атлетике, ведь совсем рядом находится беговая дорожка, — рассказала председатель Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Ирина Николаевна Громыко.

Над возведением тренажерного комплекса трудится бригада индивидуального предпринимателя Геннадия Сафонова. Но и сами тренеры не могут стоять в стороне. Каждый старается внести свою лепту в сборку и установку спортинвентаря. Некоторые уже смогли опробовать на себе возможности установленных тренажеров. Даже местная ребятня с воодушевлением смотрит на грандиозное творение из металла. По словам руководства Детско-юношеской спортивной школы, уже в конце мая текущего года желающие смогут на себе испытать функционал технического оснащения нового тренажерного комплекса – к 90-летию спортивного клуба ГТО пройдет праздничное открытие площадки, где соберутся учащиеся школ, чтобы сдать нормативы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9