Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.05.2021 12:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт - в приоритете

Фото из архива редакции

В рамках государственной программы Омской области

«Комплексное развитие сельских территорий Омской области»

в Колосовском сельском поселении в этом году будет продолжена работа

по ремонту автомобильных дорог.

На эти цели из областного бюджета выделено 8,9 млн рублей

Ремонт -

в приоритете

В рамках государственной программы Омской области

«Комплексное развитие сельских территорий Омской области»

в Колосовском сельском поселении в этом году будет продолжена работа

по ремонту автомобильных дорог.

На эти цели из областного бюджета выделено 8,9 млн рублей

Состояние автомобильных дорог на территории Колосовского района было и остается насущной проблемой не только для автомобилистов, но и для органов местного самоуправления. Даже небольшой участок дорожного полотна обходится местному бюджету в кругленькую сумму, поэтому на капитальный ремонт средств нет. Денег хватает, чтобы производить частичный ремонт дорожных участков.

В прошлом году одним из важных направлений деятельности органов местного самоуправления являлось содержание автомобильных дорог. В перечне муниципального имущества учтены 187 автомобильных дорог общей протяженностью 223,8 км.

В муниципальную собственность района и сельских поселений оформлена 91 дорога протяженностью 82 км. 96 дорог (141,7 км), из которых 4 дороги с твердым покрытием, а 92 дороги не имеют твердого покрытия, на основании действующего законодательства не могут быть оформлены в муниципальную собственность.

В 2020 году проведен ремонт автомобильных дорог по ул. Кирова, ул. Ленина, ул. Набережная, ул. Заречная в с. Колосовке общей протяженностью 1,1 км на сумму 9 млн рублей. В рамках финансовых средств дорожного фонда органы местного самоуправления ежегодно заключают договора на зимнее и весенне-летне-осеннее содержание муниципальных автомобильных дорог.

В 2021 году работа по ремонту дорожного покрытия в райцентре будет продолжена. В рамках государственной программы Омской области «Комплексное развитие сельских территорий Омской области» в с. Колосовке Колосовского сельского поселения будет проведенремонт автомобильных дорог по ул. Кирова – от дома №31 до дома №32, от дома №78 до дома №109Б, по улице Заречной – от дома №28 до дома №44.

Объявлен аукцион на определение подрядчика, который будет производить ремонтные работы дорожного полотна. В июне планируется приступить к выполнению ремонта вышеперечисленных участков автомобильных дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7