Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

19.11.2021 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снова золото и серебро

Автор: Анна Топоркова,
заместитель директора ДЮСШ по учебно-воспитательной работе

Три золота и два серебра заработали наши спортсмены на Первенстве Омской области по гиревому спорту, которое проходило с 6 по 7 ноябряв СКК имени Блинова. За медали сражались 218 юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет. От команды Колосовского района выступали 5 юношей и одна девушка

1 место заняла Вера Еременко, ученица Крайчиковской СШ, воспитанница БОУ ДО ДЮСШ. С гирей 16 кг Вера набрала 130 очков, что позволило ей стать абсолютной чемпионкой в своей возрастной группе. Денис Топорков, ученик Колосовской СШ, в своей категории занял 2 место в толчке по длинному циклу с результатом 84 очка, и на второй день в двоеборье с результатом 207 очков также заработал серебро. Среди старших юношей выступал Максим Цимерман, в толчке по длинному циклу с гирями 24 кг набрал 83 очка, и на второй день выступил в классическом двоеборье в весовой категории 63 кг, набрав 235 очков. В обеих дисциплинах Максим стал абсолютным чемпионом среди юношей 2003-2005 г.р. Сейчас Максим отправился в Бурятию, в г. Улан-Удэ, где с 17 по 21 ноября пройдет ставший уже традиционным Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы ЗМС России Сергея Леонова.

Все эти результаты позволили ребятам отобраться в состав сборной Омской области на Всероссийские соревнования, которые будут проходить в феврале в Казани.

Хотелось бы отметить наших юных спортсменов, которые тоже выступили достойно и для первого года показали неплохие результаты, это ученики Колосовской СШ Артем Темник и Алексей Иванов, ученик Строкинской СШ Алексей Василенко. Коллектив ДЮСШ и лично тренер поздравляют их с достойными результатами и надеются на их дальнейшие победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46