Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

22.10.2021 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТЧИТАЛИСЬ ДЕПУТАТЫ

Автор: Светлана САЗАНОВА, по материалам сессии райсовета

И.В. Грузденко, В.А. Гринева

На 22-й внеочередной сессии Совета Колосовского муниципального района были заслушаны отчеты о работе на своих избирательных округах депутатов И.В. Грузденко и В.А. Гриневой

- За время моей депутатской деятельности ко мне обращались избиратели округа по вопросам разного характера, но больше вопросов было по благоустройству села, — доложила Ирина Владимировна Грузденко. – В Михайловке сотрудниками ДРСУ был отремонтирован участок дороги, идущий через проулок от ул. Верхней до ул. Нижней. В Таскатлах своими силами были проведены ямочные ремонтные работы. Хочу поблагодарить главу Таскатлинского поселения Геннадия Лавреновича за большой вклад в благоустройство территорий сел и деревень поселения.

Ирина Грузденко рассказала о том, что в сентябре прошлого года, в начале своей депутатской работы, она оказала содействие в оформлении социального работника для инвалида третьей группы. Для решения этого вопроса Ирина Владимировна обращалась за помощью к руководителю Комплексного центра социального обслуживания населения Юрию Сухову и к начмеду Колосовской ЦРБ Алле Урсовой.

- Совместно с депутатами Таскатлинского поселения участвовала в составлении ходатайства к одному из депутатов Госдумы по ремонту перехода через реку Ошу для жителей ул. Береговой, — рассказала Ирина Грузденко. – Был получен отказ в данной просьбе, но на нее откликнулся тогда еще кандидат в главы Колосовского муниципального района Сергей Высоцкий. Сергей Валентинович оказал содействие и помог в строительстве нового перехода.

Непосредственную помощь Ирина Грузденко оказала в проведении ремонта и благоустройства Таскатлинской основной школы. Материально помогала в проведении мероприятий, проводимых в школе и Таскатлинском сельском Доме культуры. Сама Ирина Владимировна является активным участником художественной самодеятельности и принимает участие во всех праздничных мероприятиях.

- Много вопросов решено, еще больше предстоит решить, — подытожила свой доклад депутат райсовета. – На сегодня два обращения пока не решены. На ул. Заречной после пожара остались «скелеты» усадеб, которые напоминают о трагедии, произошедшей два года назад. Разговаривала с хозяевами бывших дворов, они пообещали разобрать сгоревшие строения и вывезти остатки кирпичей. Также заведующая сельской библиотекой просила помочь в приобретении музыкальной колонки для проведения мероприятий.

Вероника Алексеевна Гринева в качестве депутата Совета Колосовского МР отработала один год. Она является членом постоянной комиссии райсовета по АПК, строительству, транспорту, энергетике и связи.

- За весь период работы принимала участие почти на всех плановых и внеочередных заседаниях райсовета и заседаниях постоянной комиссии, а также в выездном заседании комиссии по социальным вопросам, — рассказала Вероника Гринева. – В составе комиссии по АПК, строительству, транспорту, энергетике и связи прорабатывала вопросы по ситуации с дровами, проблеме водоснабжения, организации противопожарной безопасности, проблеме проведения плановых мероприятий по благоустройству территорий райцентра, территорий, прилегающих к дорогам общего пользования, и других вопросов, непосредственно касающихся жителей моего округа.

Вероника Алексеевна принимает участие и в заседаниях Совета Крайчиковского поселения, на которых доводит до сведения информацию о вопросах, рассматриваемых на сессиях районного Совета, а также вносит предложения по благоустройству села, проведению акций и других мероприятий.

- По просьбе библиотекаря Натальи Михальчук была оказана помощь в приобретении канцелярских принадлежностей, — доложила депутат райсовета. – Вместе с председателем райсовета Мариной Шестопаловой оказали помощь в приобретении краски для пола для проведения косметического ремонта в помещении библиотеки. Для кружка рукоделия Крайчиковского сельского Дома культуры были закуплены расходные материалы. Была оказана помощь в приобретении детских книг и методического пособия «Годовой курс развития и обучения ребенка по ФГОС» для дошкольного учреждения. Было оказано содействие в организации поездок в с. Строкино на товарищеские встречи по хоккею. Благодаря содействию председателя райсовета Марины Шестопаловой был отремонтирован пол в Крайчиковской ФАПе. Среди нерешенных осталось устное обращение жителя Крайчиково по поводу демонтажа телефонного столба.

Отчеты о проделанной работе депутатов Совета Колосовского муниципального образования И.В. Грузденко и В.А. Гриневой приняты к сведению. Им рекомендовано отчитаться о своей работе перед избирателями своих округов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27