Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

15.10.2021 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРЕПИСЬ СТАРТОВАЛА

Переписчики: Юлия Мясникова, Юлия Зиновьева, Светлана Манжесова

Сегодня, 15 октября, стартовала Всероссийская перепись населения. На трех переписных участках, организованных на территории Колосовского района, будут работать 18 переписчиков. Они одеты в специальную униформу, состоящую из жилета, шарфа, имеют при себе удостоверение и паспорт

- Перед началом переписи в течение трех дней, с 12 по 14 октября, переписчики прошли обучение, — рассказала уполномоченный по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения Л.В. Пестрякова. – Во время обучения переписчики ознакомились со своими участками, на практике освоили навыки работы на планшетном компьютере по заполнению электронных переписных листов, а также заполнению переписных листов на бумажном носителе, которые являются альтернативой компьютерному варианту. После тестирования переписчики получили экипировку и маршруты своих счётных участков и готовы к проведению переписи населения. Любовь Васильевна отметила важный факт: 15, 16 и 17 октября каждый желающий может пройти перепись через портал Госуслуг или на стационарном участке, который находится в МФЦ. С 18 октября к опросу населения приступят переписчики и будут работать до 14 ноября, возможно, и в вечернее время – с целью застать дома работающих граждан. Омскстат просит с пониманием и уважением отнестись к визиту переписчика, ведь он выполняет важную государственную задачу. Люди, заполнившие переписной лист на портале Госуслуг, не должны отвечать на вопросы повторно, а просто показать переписчику цифровой или QR-код подтверждения своего участия в переписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38