Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.09.2020 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь воспитывают дошколят

Автор: Айгуль ПАРАХОНЬКО

Воспитанники детского сада "Колосок" весело проводят время на благоустроенном участке

- Мама, можно я схожу в гости в детский сад, — по дороге в школу просила маму дочь-первоклассница. — Я так соскучилась по своему воспитателю и няне... 

Колосовский детский сад "Колосок" оставляет добрый след у каждого воспитанника и его родителей. Еще много времени после выпуска из дошкольного учреждения туда стремятся дети, потому что там их всегда ждут, всегда рады видеть

В Колосовском детском садике «Колосок», расположенном в райцентре, воспитываются 250 детей, функционирует 12 групп.

Накануне профессионального праздника Дня работников дошкольного образования мы встретились с заведующей дошкольным учреждением А.А. Машинской и попросили рассказать, как и чем живет подведомственное ей учреждение:

- Детский сад — это бесконечные хлопоты по благоустройству здания, игровых площадок, пищеблока, прачечных, групповых, спален и раздевалок. Ежегодно мы проводим ремонтные работы, приобретаем новую мебель, игрушки и дидактический материал. А еще у нас в саду очень чисто и красиво. В коридорах размещены стенды, которые постоянно сменяют выставки детских творческих работ по различным тематическим неделям. Индивидуально и красочно оформили свои группы воспитатели. С любовью оборудован кабинет старшего воспитателя Татьяной Александровной Машинской, созданы комфортные условия для работы с детьми педагогом-психологом Снежаной Викторовной Колосовой, продуман каждый уголок медицинского блока Юлией Петровной Пепелко. В уютный музыкальный зал дети всегда приходят с хорошим настроением. Здесь их встречают педагоги-музыканты Мария Модестовна Головко и Сергей Геннадьевич Холкин.

Высокопрофессиональные специалисты детского сада, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей, делают все возможное, чтобы их воспитанники не просто посещали дошкольное учреждение, но и получали здесь необходимые знания и умения. Кроме ежедневных занятий, проводимых воспитателями Галиной Викторовной Котляровой, Надеждой Васильевной Бородиной, Людмилой Григорьевной Сидоренко, Ириной Юрьевной Рудских, Гульнарой Альфридовной Ниязовой, Ольгой Александровной Яшкевич, Ириной Юрьевной Поздняковой, Еленой Николаевной Галковой, Мариной Владимировной Павловой, Юлией Сергеевной Белоусовой, Анастасией Сергеевной Макарьевой, Риммой Абзаловной Бабашевой, для воспитанников готовятся утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники. Воспитанники "Колоска", кроме основной программы, получают дополнительное образование в кружках «Лего-конструирование», «Танцевальном», «Основах православной культуры», «Шахматном», «Спортивном». Педагогический коллектив детского сада принимает активное участие в различных мероприятиях, выставках и конкурсах. Не отстают от педагогов и их воспитанники, неоднократно становившиеся победителями и призерами муниципальных и областных конкурсов.

- Говоря о работе дошкольного учреждения, я не могу не упомянуть о помощниках воспитателей: людях, которые наравне с педагогами заботятся о детях, — говорит А. Машинская. — Ежедневно помощь в воспитании ребят оказывают Марина Борисовна Ниязова, Наталья Сергеевна Ефимова, Татьяна Васильевна Ремизевич, Гульнара Хажиякбаровна Созонова, Людмила Леонидовна Грузденко, Наталья Степановна Старикова, Елена Сергеевна Степанова, Оксана Васильевна Сотникова. Большое значение имеет и организация здорового питания в дошкольном учреждении. Вкусные завтраки, обеды и полдники готовят повара Альфира Акрамовна Адова, Марина Павловна Лапшина и их помощник Татьяна Васильевна Тухватулина. За свежее белье отвечает кастелянша Любовь Николаевна Дурнева, за чистоту во всем детском саду — Мария Викторовна Акимова, за благоустройство и чистоту территории — Павел Васильевич Репин, Василий Николаевич Рытов, Светлана Николаевна Лупарева и Мирсат Саидович Ниязов. Коллектив детского сада живет и работает ради комфорта наших воспитанников, делает все, чтобы их нахождение в стенах учреждения было ярким, насыщенным, незабываемым.

В конце нашего разговора А.А. Машинская выразила благодарность всем родителям, принимающим активное участие в жизни детского сада.

И добавила:

- Воспитанники детского сада на мой вопрос: «А какой он, наш детский садик?» ответили: «Он хороший, красивый, большой, любимый, самый лучший!». И я считаю, это настоящая и лучшая оценка работы всех сотрудников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32