Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.09.2019 10:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сентябре в Москве пройдут Дни Омской области

Обширная программа форума включает почти два десятка мероприятий на разных площадках в Москве.

12-13 сентября 2019 года пройдут Дни Омской области в Москве. Это станет ответным событием на проводимые в 2016 году Дни Москвы в Омской области. Так, программой Дней Омской области в Москве запланированы культурные и деловые площадки.

Губернатор Омской области Александр Бурков проведёт переговоры с Мэром Москвы Сергеем Собяниным. Итогом станет подписание соглашения о взаимодействии в экономической, культурной, социальной и иных сферах. Кроме того, деловой программой Дней Омской области предусмотрены тематические круглые столы по здравоохранению, образованию, молодёжной политике и городским цифровым сервисам, а также переговорные площадки и презентация потенциала региона.

«В Московской торгово-промышленной палате состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Омской области, организована работа выставки товаров омского производства, демонстрирующей продовольственный и промышленный потенциал региона. Предприятия Омской области, входящие в состав деловой делегации и принимающие участие в выставке, проведут переговоры с представителями московских предприятий в рамках биржи контактов», — уточняют в Минэкономики Омской области.

Культурной программой Дней Омской области в Москве запланированы фотовыставка достопримечательностей Омской области под открытым небом в Парке культуры и отдыха «Красная Пресня», выставка товаров народного промысла и фотовыставка члена Союза фотохудожников России Владимира Кудринского в фойе Московского театра «Новая Опера им. Е.В. Колобова».

Желающие смогут посетить представление творческого проекта Омской филармонии «Откровения истории России», подготовленного к 170-летию со дня рождения великого русского художника Василия Сурикова в Московском театре «Новая Опера им. Е.В. Колобова».

Омская область активно развивает межрегиональное сотрудничество, в том числе и с Москвой, которая занимает девятое место в межрегиональном товарообороте Омской области с регионами России. Омские предприятия ежегодно при поддержке областного правительства принимают участие в крупнейших отраслевых событиях. В этом году таких мероприятий насчитывается девять, учитывая и Дни Омской области в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9