Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.09.2019 09:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слет школьников-исследователей пройдет в Большеречье

VIII Региональный слет обучающихся и педагогов, занимающихся исследовательской деятельностью в сфере естественных наук, в этом году под названием «Речной форум» состоится 6 сентября в Большеречье

В форуме планируют принять участие 66 команд школ Омска и муниципальных районов Омской области. Каждый участник форума должен иметь с собой планшет, карандаш, питьевую воду. В программе форума экскурсии, проведение полевых практикумов, работа исследовательских станций, итоговая конференция. Цель Форума — привлечение обучающихся образовательных организаций к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию обучающихся, эколого-биологическому образованию и их профессиональному самоопределению. Организаторами Речного форума выступают министерство образования Омской области, институт развития образования Омской области, комитет образования Большереченского района.

В прошлом году площадкой для проведения форумавыступила база детского оздоровительного центра имени Д.М. Карбышева в селе Красноярка Омского района. На территории Омского района расположено более тридцати рекреационных объектов, в которых сохраняется и укрепляется здоровье жителей и гостей региона. Именно поэтому слет носил название «Рекреационный форум» и объединил 45 команд из 27 муниципальных образований, более 300 школьников и педагогов. На исследовательском форуме работало десять станций. Участники рассчитали рекреационную нагрузку почвы на территории ДОЦ им. Д.М. Карбышева, исследовали свойства местной природной минеральной воды, определили концентрацию веществ в пробе красноярского воздуха. На память о форуме участники и гости увезли саше из растений Омского района, сделанное на одной из станций форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1