Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.09.2019 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кросс нации» приглашает омичей на старт

Активные жители Омской области смогут преодолеть различные дистанции всероссийского бегового праздника.

Омская область 21 сентября присоединится ко всероссийскому забегу «Кросс нации». Мероприятие будет проводиться в 10-ти районах региона. По прогнозам организаторов, на дистанции выйдут около 5000 человек.

В Омской области первыми на «Кроссе нации» стартуют жители Большереченского и Тарского районов. Здесь торжественные открытия запланированы на 10:00. Старт забегам будет дан сразу после открытия.

Следующими в этот же день на дистанции отправятся любители здорового образа жизни в Любинском, Омском, Полтавском, Крутинском, Седельниковском и Тевризском районах. Здесь открытие состоится в 11:00. Больше всего участников ожидается в Калачинске, где на старте ждут около 1200 спортсменов и любителей. Именно этот райцентр в текущем году станет основной площадкой омского «Кросса нации». Бегуны Знаменского района выйдут на старт в 14:00.

Программа «Кросса нации» рассчитана на самые разные возрастные категории, но во всех районах она разная. Традиционно малыши-детсадовцы преодолевают дистанции от 150 до 300 метров, для младших школьников предусмотрены забеги на 500-1200 метров, а длина основных дистанций составит от 2000 до 12 000 метров.

Впервые всероссийский день бега «Кросс нации» был проведен в 2004 году. Наиболее активно на старты выходят члены клубов спортивной направленности по месту жительства, воспитанники детско-юношеских спортивных школ по легкой атлетике и спортклубов адаптивной физической культуры. Наряду с любителями бега в состязаниях участвуют олимпийские чемпионы и ветераны спорта, видные политические и государственные деятели, главы субъектов РФ и руководители муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1