Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

24.07.2019 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иван выиграл грант

Дарья Михейкина и Иван Шепелев на молодежном форуме "Ритм"

На молодёжном форуме РИТМ 16 проектов получили грантовую поддержку. Среди них проект педагога-инструктора Колосовского детского дома Ивана Шепелева «Родными тропинками»

Иван Сергеевич Шепелев свой проект посвятил туристическому направлению. Цель проекта – открыть на базе детского дома «Школу юного туриста» и привлечь к занятиям, так называемых, трудных подростков.

- В этом году выиграл грант в размере 60 тысяч рублей, на эти деньги планируем купить туристическое оборудование для «Школы юного туриста», — делится планами Иван Шепелев. — В следующем году попытаемся защитить очередной проект и получить грант на постройку в детском доме новой хоккейной коробки.

В течение недели молодые люди из Омской области, среди которых были Иван Шепелев и Дарья Михейкина, городов Сибири и Казахстана посещали занятия лучших федеральных и региональных спикеров, учились и самосовершенствовались, придумывали интересные проекты и обменивались опытом. Узнали много нового по своим направлениям, переняли опыт у старших товарищей.

- Мне еще 18 лет, поэтому для меня их опыт бесценен, — рассказала Дарья Михейкина. – В этом году поступаю в колледж культуры и искусства. В Колосовке занималась вокалом. Побывав на форуме, я поняла, что культура – это не просто какое-то занятие, хобби, а своим талантом и полученными навыками можно заниматься профессионально и получать за это деньги.

По итогам грантового конкурса финансовую поддержку получили 16 социально-значимых инициатив. Среди них спортивные, патриотические, экологические, туристические и педагогические проекты.

На торжественном закрытии международного форума состоялось вручение заслуженных наград и подарков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229