Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.02.2019 12:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область заняла 2 место в рейтинге регионов Сибирского федерального округа по объёму сельхозпродукции

Аграрии Омской области за 2018 год произвели продукции на сумму 88,5 млрд. рублей и вошли в число лидеров в СФО.

Омскстат опубликовал данные о производстве сельскохозяйственной продукции в прошлом году по регионам Сибирского федерального округа.

В хозяйствах всех категорий Омской области за прошлый год произведено сельскохозяйственной продукции на 88 млрд 471 млн рублей. На долю региона приходится 16,6 процента от результатов работы всей отрасли Сибири. Это — шестая часть от общего объёма. В рейтинге регионов Сибирского федерального округа по объёму производства сельского хозяйства Омская область занимает второе место, уступая только Алтайскому краю.

Наибольший вклад в производство продукции сельского хозяйства внесли сельскохозяйственные организации, на долю которых приходилась почти половина (49,3%) произведенной продукции.

Отраслевая структура сельскохозяйственного производства сформировалась с незначительным преобладанием продукции растениеводства – 52,2 процента общего объема продукции сельского хозяйства. Сельскохозяйственные организации, хозяйства населения ориентированы в большей степени на производство животноводческой продукции, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели – на производство растениеводческой продукции.

Производство продукции растениеводства в целом по Омской области увеличилось на 1,8 процента. А вот конкретно крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели нарастили объемы производства продукции на 5,5 процента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2