Сетевое издание "Новый вымпел"

20.12.2019 08:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подмосковное «сибирское дерби» осталось за омским «Авангардом»

Для омского клуба эта победа в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги тала третьей в последних пяти матчах.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

В четверг, 19 декабря», омский «Авангард» провел в Балашихе встречу чемпионата КХЛ с новосибирской «Сибирью». В упорном матче хозяева победили со счетом 3:1. После солидного перерыва в чемпионате КХЛ из-за матчей Евротура «снежинки» уже успели размяться, победив двумя днями ранее в гостях грозный «Салават Юлаев». Под впечатлением от недавнего успеха они и в Балашихе начали встречу с гола, который забили на восьмой минуте. Отличился Микаэль Руохомаа . Хозяевам пришлось уступать со счетом 0:1. Однако не прошло и трех минут, как омские нападающие Клинкхаммер и Семенов вышли к воротам финна Харри Сятери. Роб не стал делать передачу партнеру и точно бросил сам. Счет сравнялся – 1:1. В середине второго периода очень важную для нас шайбу забросил Сергей Шумаков, который уже падал на лед после толчка в спину, но все же смог вывести «ястребов» вперед – 2:1. Однако чуть позже Сергею сильно досталось по руке, и наш забивной нападающий вынужден был покинуть площадку. Третью шайбу за несколько секунд до окончания встречи Кирилл Семенов забросил уже в пустые ворота гостей, потому что тренеры «Сибири» заменили голкипера на шестого полевого игрока – 3:1. «Сегодня встречались две команды, нацеленные на нападение, и итоговый счёт — 3:1 с голом, заброшенным в пустые ворота. Отличная игра с нашей стороны: думаю, что все прекрасно себя показали и в обороне, и в нападении. Мы забросили важный гол во втором периоде в большинстве, думаю, что это стало ключевым моментом. Хочу отдать должное нашим ребятам, похвалить их, поскольку у нас было 10 дней без игр, и мы отлично начали. Как правило, когда столь длительный перерыв, то тяжело вкатываться, тяжёлые ноги и так далее. Ребята хорошо отдохнули, и после этого мы здорово потренировались. Поэтому сегодня было приложено хорошее командное усилие и одержана хорошая командная победа», — подвел итог встречи главный тренер «ястребов» Боб Хартли. Следующий матч «Авангард» проведет также в Балашихе уже завтра, 21 декабря, против злого на сибирские команды после недавнего проигрыша «Салавата Юлаева». Начало встречи в 20:30 по омскому времени.