Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

20.11.2019 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омбудсмен по правам ребёнка в Омской области и сотрудники Госавтоинспекции проведут акцию «Безопасность начинается с пеленок»

В рамках данной акции молодым мамам, выписывающимся из Городского клинического перинатального центра, вручат автокресла-переноски для новорожденных.

20 ноября в рамках празднования Всемирного дня ребенка Уполномоченный по правам ребёнка Елизавета Степкина, сотрудники Госавтоинспекции Омской области и представители общественных организаций проведут акцию «Безопасность начинается с пеленок». По статистике, каждый год на дорогах России получают травмы более десяти тысяч маленьких пассажиров. Система безопасности автомобиля и родительской заботы достаточно для того, чтобы обеспечить должный уровень безопасности ребенку. Установка автокресла в автомобиле значительно уменьшает риск получения травм.

Таким способом, в этот день автоинспекторы напомнят, что заботиться о безопасности своего ребенка во время передвижения на автомобиле – долг каждого родителя. По правилам дорожного движения, перевозка детей без удерживающего устройства возрастом до 12 лет на переднем сиденье, и детей до 7 лет на заднем сиденье, запрещена. За подобное нарушение, на 2019 год, предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. 3-4 таких штрафа — это стоимость очень качественного детского автокресла, которое не только поможет избежать проблем с законом, а самое главное, защитит ребенка.

Акция «Безопасность начинается с пеленок» пройдет в 12.00 по адресу: ул. Герцена, 69.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0