Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.06.2018 13:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Любинского и Большеуковского районов представят регион в финале Президентских состязаний

С 13 по 15 июня в спортивном комплексе «Штерн» в Азово прошёл финал регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 9 классов в номинациях «Городские класс-команды» и «Сельские класс-команды». Программа соревнований включала четыре обязательных вида

Школьники соревновались в спортивном многоборье (бег на 30 и 1000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, подтягивание на перекладине у юношей, подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя), эстафетном беге, а также проявляли свои творческие способности и теоретические знания в соответствующих конкурсах.

Теоретический конкурс проходил в тестовой форме и проверял знания об Олимпийских играх древности, возрождении Олимпийских игр и Олимпийского движения, его символике и атрибутике, развитии спорта и Олимпийского движения в нашей стране, достижениях советских и российских спортсменов на Олимпийских играх, на международной арене. Также проверялись знания молодого поколения о влиянии занятий физической культурой и спортом на организм школьника.

Творческий конкурс был представлен музыкально-художественными композициями на тему «О, спорт! Ты покоряешь все высоты и вдохновляешь Родину любить!». Для раскрытия темы были использованы элементы танцевального, музыкального, поэтического, сценического искусства, элементы художественной гимнастики, аэробики, синхронного выполнения физических упражнений.

Победителем в комплексном зачете финальных соревнований регионального этапа Президентских состязаний в номинации «Городские классы-команды» стала команда Любинской средней общеобразовательной школы № 2. В номинации «Сельские классы-команды» первое место у команда Большеуковской средней общеобразовательной школы. Ребята награждены кубками, медалями и грамотами министерства образования Омской области.

Победители регионального этапа будут представлять Омскую область с 4 по 25 сентября на Всероссийских финальных соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые пройдут во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3