Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.01.2022 09:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За месяц новогодние локации в Омской области посетили более 3 миллионов человек

Популярностью пользовались не только площадки «Новогоднего маршрута», расположенные в центре Омска. Жители и гости города активно посещали Большереченский зоопарк и музей-заповедник «Старина Сибирская».

На первом в этом году аппаратном совещании в правительстве Омской области губернатор Александр Бурков выразил благодарность всей системе культуры за хорошую организацию праздников и досуга региона. О большой популярности новогодних развлечений в Омской области свидетельствует статистика: с середины декабря по 9 января общее число посещений культурных мероприятий с учетом цифрового формата превысило 3 млн. Министр культуры Омской области Юрий Трофимов отметил, что благоприятные погодные условия в выходные дни позволили жителям региона проводить продолжительное время на улице и сделали вдвойне востребованными новогодние праздничные локации, оформленные как в Омске, так и в муниципальных районах области. Увлекательные новогодние программы предлагали и Большереченский зоопарк, и резиденция Сибирского Деда Мороза в музее-заповеднике «Старина Сибирская». Большую работу по новогоднему оформлению города провела и администрация Омска. Яркие площадки, расположенные в центре, были объединены в «Новогодний маршрут». Полюбившийся омичам проект «Зимний Любинский» в очередной раз принимал гостей на одной из самых красивых улиц исторического центра Омска.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0