Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

17.05.2021 10:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять педагогов представят регион в финалах всероссийских конкурсов педагогического мастерства

Заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова встретилась с победителями региональных этапов всероссийских конкурсов педагогического мастерства, которые осенью представят Омскую область в заключительных этапах.

Это победитель областного этапа конкурса «Учитель года России», учитель русского языка и литературы средней школы № 7 г. Омска Ольга Ткаченко, победитель областного этапа конкурса «Воспитатель года России», воспитатель средней школы № 17 города Омска Гаухар Пшембаева, победитель областного этапа конкурса «Сердце отдаю детям», педагог дополнительного образования омского Кванториума Сергей Стрельба, победитель областного этапа конкурса «Педагог-психолог России», педагог-психолог городской гимназии № 150 Алина Масаева и победитель областного этапа всероссийского конкурса «Мастер года», преподаватель Наталья Киселева из государственного колледжа управления и профессиональных технологий.

Татьяна Васильевна еще раз поздравила педагогов с победой, поинтересовалась, каким образом они намерены организовать с наставниками института развития образования Омской области свою подготовку к финалам, а также обратилась к руководителям образовательных организаций, чтобы они помогли и поддержали конкурсантов. «Вы всегда хотите работать лучше, поэтому и победили, и для вас буквально с завтрашнего дня начинается напряженная, тяжелая работа. Но опыт, который вы получите, ни с чем не сравнится. Я рада, что у нас много талантливых детей и с рядом с ними так много талантливых педагогов», — отметила Татьяна Дернова.

Участница финала конкурса «Учитель года России» отправится в Ростов-на-Дону, финал конкурса «Воспитатель года России» пройдет в Краснодаре, финал конкурса «Сердце отдаю детям» — в Казани, участники финалов конкурсов «Педагог-психолог России» и «Мастер года» поедут в Москву. Финалы пройдут с сентября по ноябрь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2