Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.05.2021 12:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков поблагодарил всех участников поисковой операции в Большеуковском районе

Губернатор Омской области выразил признательность спасателям и волонтёрам за оказанную помощь в поисках Александра Мураховского, проходивших в тяжелейших условиях непроходимой территории омского севера.

Об этом руководитель Омской области заявил сегодня, 11 мая, на аппаратном совещании регионального кабинета министров, которое традиционно начинается с подведения итогов прошедшей недели, анализа оперативной обстановки и происшествий. Александр Бурков обратился к руководству ГУ МЧС России по Омской области и кабинету министров с просьбой донести до спасателей и волонтёров его личную благодарность.

"Я выражаю слова благодарности за участие в поисковой операции, которая проходила в Большеуковском районе. Это были, действительно, тяжелейшие условия. Нужно сказать "большое спасибо" всем её участникам. Это — сотрудники МЧС, управления МВД, Росгвардии, представители охотуправления — егери активно включились в этот процесс. И общественные организации и формирования. Всем миром проводили большую, достаточно сложную поисковую работу. В операции принимали участие волонтёры "Доброспаса" и омского отряда "Лиза Алерт". Много людей из Омска готовы были поиски нашего коллеги поддержать. Мы видели, что жители охотно вызывались помогать", -отметил Александр Бурков.

Губернатор Омской области также поручил Министерству региональной безопасности провести детальный анализ спасательной операции и представить ему отчёт с выводами об организации действий, размещении поисковиков, обеспечении связью, а также возникавших в процессе поиска проблемных вопросах и сбоях. Чтобы исключить их в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0