Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

02.11.2021 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков поручил усилить контроль по обеспечению проезда на дорогах в период праздников

В период нерабочих и праздничных дней в Управлении дорожного хозяйства Омской области определены ответственные дежурные, которые будут контролировать ситуацию на дорогах.

Сегодня на аппаратном совещании под руководством Губернатора Александра Буркова обсуждался вопрос о содержании дорог в переходный период. Температура воздуха в период нерабочих и праздничных дней ожидается нестабильной, возможна гололедица. В связи с этим Губернатор поручил региональному Минстрою обеспечить усилить контроль за дорогами в этот период.

«Ставлю задачу Управлению дорожного хозяйства, чтобы в период перепадов температуры и при наличии снежного покрова проблем на дорогах не было. Чтобы все были в полной готовности в праздничные дни», – подчеркнул Александр Бурков.

По информации Минстроя, в Управлении дорожного хозяйства Омской области назначены ответственные дежурные и водители автомобилей, график составлен до 8 ноября. Ответственные дежурные принимают информацию о возникновении сложных ситуаций на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения, анализируют и контролируют ситуацию на дорогах. Также организована диспетчерская служба с круглосуточным режимом работы. Кроме того, выполняются работы по очистке проезжей части от снега, по обработке пескосоляной смесью или фрикционными материалами. Всего для устранения гололедных явлений с автомобильных дорог учреждением заготовлено 2,5 тыс. тонн реагентов (65 % от годового объема), более 17 тыс. тонн песка (82 % от годового объема) и столько же пескосоляной смеси (56 %). Оставшаяся часть противогололедных материалов поступит в распоряжение дорожников в ближайшие недели.

Последствия гололеда ликвидируют и на дорогах Омска. Специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства контролируют состояние проезжей части и проводят плановые мероприятия по ее обработке противогололедными материалами, а также механизированное прометание. Так, для обработки дорог за прошедшие выходные использовали более 1000 тонн пескосоляной смеси и биохимического реагента, неоднократно проводили механизированное прометание дорог. Эти работы будут продолжены и в последующие дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0