Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

03.09.2018 16:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Александра Буркова в Омской области началась установка модульных ФАПов

Всего в 2018 году в регионе появится 21 новый фельдшерско-акушерский пункт.

В селах Чекрушево Тарского района и Большаковка Любинского района началось строительство новых модульных ФАПов. Средства на их возведение выделены из областного бюджета по поручению главы региона Александра Буркова. На эти цели было направлено 12,7 млн рублей.

Площадь каждого фельдшерско-акушерского пункта 89 кв.м. В настоящее время в Чекрушево ведется монтаж медучреждения, подведены канализация и водопровод. В Большаковке подготовлено основание под установку фундаментных блоков стен. Строительство и оснащение медицинским оборудованием ФАПов планируется закончить к концу сентября. Оба ФАПа укомплектованы медицинскими работниками.

Отметим, что в Омской области на строительство 30 новых модульных ФАПов в течение трех лет из областного бюджета выделено 168,9 млн рублей. В 2018 году в Колосовском, Любинском, Саргатском, Тарском, Черлакском, Шербакульском муниципальном районах появятся 11 новых ФАПов. Кроме этого, 3 ФАПа на сумму 12,3 млн рублей будут установлены в Тевризском, Муромцевском и Черлакском районах в рамках федеральной программы Министерства сельского хозяйства. Еще 7 ФАПов построят в рамках федеральной субсидии. Таким образом, в 2018 году в регионе появится 21 новый фельдшерско-акушерский пункт.

Напомним, что поручение Правительству Омской области, Министерству здравоохранения совместно с Минстроем и Минимущества решить вопрос с наполнением персоналом и техникой пустующих ФАПов, а также реализовать программу установки новых фельдшерско-акушерских пунктов были даны в бюджетном послании временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области Александра Буркова .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0