Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

24.10.2018 12:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Александр Бурков и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве

Взаимодействие Омской области и Республики Тыва будет сосредоточено в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах.

Соглашение подписано сегодня в Новосибирске в рамках заседания Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Документ завизировали Губернатор Омской области Александр Бурков и глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

По соглашению предполагается расширить деловые связи между субъектами малого и среднего предпринимательства Омской области и Республики Тыва, обмениваться опытом по разработке и реализации государственных программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, создавать условия для стимулирования предпринимательской активности.

Также в рамках соглашения регионы будут проводить межрегиональные и международные выставки и ярмарки продовольственных и промышленных товаров и услуг, изучать опыт работы и внедрения современных методов и технологий в области социальной защиты населения, обмениваться научно-практической информацией о достижениях в области здравоохранения, организовывать и проводить гастроли театрально-концертных коллективов, фестивали и другие культурные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17