Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

06.09.2017 11:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные омские растениеводы представят свою продукцию на выставке «Урожай»

Более сотни сельских школьников продемонстрируют достижения, полученные в практической деятельности на полях ученических производственных бригад.

Завтра, 7 сентября, на областной станции юных натуралистов откроется выставка продукции юных растениеводов «Урожай», которая воспитывает интерес к сельскохозяйственному труду.

В выставке «Урожай», которая проходит в формате конкурса, принимают участие школы, ведущие учебно-опытническую и исследовательскую работу в области сельского хозяйства, а также создающие условия для трудового воспитания школьников.

Как сообщили в региональном Министерстве образования, конкурс-выставка в этом году проводится по номинациям «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна», «Лекарственные растения», «Личное подсобное или пасечное хозяйство», «Юные растениеводы». Для педагогических коллективов образовательных организаций и руководителей учебно-производственных объединений обучающихся учреждена отдельная номинация «Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования».

Для участников на станции будет действовать ряд интерактивных площадок: зимний сад, аквариумное рыбоводство, музей юннатского движения, кинологическая площадка, а также мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.

Проведение конкурса способствует не только распространению опыта трудового воспитания и развитию интереса детей и молодежи к сельскохозяйственному производству, но и подробному анализу состояния ученических производственных бригад и учебно-опытных участков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8