Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

06.09.2017 11:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доярка из Большереченского района представляет Омскую область на Всероссийском конкурсе операторов машинного доения

Лучших дояров страны выберут в республике Мордовия.

В 26 Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров принимает участие конкурсантка из Большереченского района Омской области.

Целью конкурса является популяризация передового опыта в организации машинного доения, внедрение в молочном скотоводстве прогрессивных технологий, повышение эффективности производства молока и совершенствование профессионального мастерства операторов машинного доения коров.

5 сентября состоялось официальное открытие Всероссийского конкурса на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. В соревнованиях принимают участие 66 конкурсантов из 60 регионов Российской Федерации. Судейская бригада состоит из 36 судей. Омскую область на конкурсе представляет оператор машинного доения коров ООО «Лидер» Большереченского района Анна Гришина.

В судейской бригаде от Омского региона принимает участие главный специалист отдела животноводства и племенного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, кандидат сельскохозяйственных наук Ольга Перминова.

Основными разделами конкурса станут: сборка и разборка доильного аппарата, санитарная подготовка участников, проверка теоретических знаний и доение коров в доильном зале.

XXVI Всероссийский конкурс в республики Мордовия на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров пройдет с 4 по 7 сентября.
 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24