Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

13.09.2017 12:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 11 тыс жителей Омской области улучшили жилищные условия за последние 5 лет по программе переселения граждан из аварийного жилья

Региональная адресная программа по обновлению жилищного фонда в регионе выполнена на 98%.

В Минстрое Омской области пояснили, что в рамках программы по переселению граждан из аварийного жильяна 2013-2017 гг. с привлечением федеральных средств планировалось расселить 4239 жилых помещений общей площадью более 168,2 тыс. кв.м, переселить в новые квартиры 11568 человек. По состоянию на 1 сентября 2017 года расселено почти 165 тыс. кв. метров аварийного жилья, улучшили жилищные условия около 11,4 тыс. человек.

Финансирование программы с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ выполнено в полном объеме, в регион за пять лет за счет федерального финансирования поступило 2,73 млрд. рублей. Из областного бюджета на программу переселения направлено 2,28 млрд. рублей.

Региональная программа в Омской области выполнена на 98%. Сейчас в городе Омске и муниципальных образованиях области идет процесс заключения договоров с гражданами, которые оформляют документы на получение новых квартир в собственность и по договорам социального найма.

На Всероссийском селекторном совещании Минстроя РФ с представителями субъектов федерации сообщалось, что в конце июля средний процент выполнения программы составил 75%, и она должна быть завершена в 2017 году.

В декабре 2017 года отчеты регионов о реализации программы будут представлены Президенту России. Владимир Путин поставил перед федеральными органами власти задачу: разработать постоянно действующие механизмы для расселения граждан из аварийного жилья. Значит, обновление жилищного фонда россиян будет в дальнейшем продолжено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0