Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

23.10.2020 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка

Фото из открытых Интернет-источников

В «Новом вымпеле» № 40 от 9 октября была опубликована жалоба жительницы с. Ламаново Ю.В. Плоцкой о том, что водитель пассажирского автобуса не довез ее дочь до пункта назначения, и девушке пришлось добираться до дома пешком. Корреспонденты «Нв» сделали запрос в АО «Омскоблавтотранс», чтобы разъяснить ситуацию, в которой оказался несовершеннолетний ребенок. На жалобу отвечает начальник службы по организации деятельности АВ и АС О.И. Романов

«В ответ на ваше обращение по вопросу неудовлетворительного транспортного обслуживания пассажиров маршрута № 1090 «Омск-Чапаево-Кабурлы» сообщаем следующее.

По факту данного обращения проведена служебная проверка, в ходе которой было установлено, что 26.09.2020 г. рейс по маршруту с отправлением с Омского автовокзала в 13 часов 20 минут обслуживался автобусом марки «ПАЗ-3205», гаражный номер № 279 под управлением водителя Попова О.В.

Невыполнение 26.09.2020 г. заезда автобуса в населенные пункты Ламаново, Чапаево, Кабурлы на маршруте № 1090 «Омск-Чапаево-Кабурлы» обусловлено не личным желанием водителя, обслуживающего данный маршрут, а неудовлетворительными дорожными условиями на участке автомобильной дороги «Щербаки-Ламаново-Чапаево-Кабурлы».

В сложившейся ситуации водитель автобуса на месте принял решение о невозможности заезда в н.п. Ламаново, Чапаево, Кабурлы, предварительно оценив высокую степень потенциальной опасности для движения по вышеуказанному участку дороги и проинформировав диспетчера и начальника автоколонны.

С водительским составом, обслуживающим межмуниципальный маршрут № 1090 «Омск-Чапаево-Кабурлы», проведен дополнительный инструктаж о необходимости выполнения всех утвержденных заездов в населенные пункты на маршруте при наличии благоприятных дорожных условий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53