Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

09.09.2018 12:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 116 тысяч жителей Прииртышья уже проголосовало на выборах Губернатора Омской области

Секретарь Омского облизбиркома Александр Христолюбов сообщил, что по данным на 10 часов утра средняя явка по области составила более 7,5%.

«В городе Омске около 5% избирателей уже пришли на избирательные участки, а в районах области — почти 11%», — пояснил Александр Христолюбов. По сравнению с выборами Губернатора 2015 года показатель явки на это время увеличился вдвое. Таким образом, на 10 часов утра в Омской области проголосовало 116 370 избирателей.

Традиционно лидирует Крутинский район: там проголосовало почти 21 % населения. На втором месте – большеуковцы – 16,8%. В Седельниковском районе 16,79% проголосовавших. В Омске лидер голосования – Ленинский округ – 5,43. В Советском округе проголосовавших 5.27%. В Октябрьском округе проголосовало 5,20%.

«Каких-то проблем, сложных ситуаций на участках не зарегистрировано. Техника, КОИБы в Омске работают бесперебойно», — отметил Александр Христолюбов.

Представитель облизбиркома напомнил также, что сегодня до 14.00 еще можно подать заявление в свою участковую комиссию о желании проголосовать на дому: «К вам приедет комиссия для голосования с переносным ящиками и можно будет выразить свою волю, не выходя из дома».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1