Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.03.2024 13:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более одного миллиона жителей Омской области приняли участие в выборах президента

Автор: ОМСКРЕГИОН

а действующего главу государства Владимира Путина проголосовало почти 850 тыс. человек или 82,7% избирателей. Явка составила 70,85%.

В избирательной комиссии Омской области подвели итоги прошедших президентских выборов. Участие в трехдневном голосовании приняли более 1 млн 25 тыс. человек. Это 70,85% от общего числа зарегистрированных в регионе избирателей. По предварительным данным, безоговорочную победу на прошедших выборах одержал действующих глава государства Владимир Путин. За него проголосовали почти 850 тысяч омских избирателей – 82,77%. На втором месте представитель КПРФ Николай Харитонов, набравший 5,7%. На третьем месте кандидат партии «Новые люди», за которого проголосовали 5,67%. Замыкает список кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий с 3,32%. «Это рекордные показатели для Омской области. Впервые за всю историю выборов главы государства победитель набирает более 80% голосов избирателей», – подчеркнул председатель избирательной комиссии Омской области Иван Ходаков. Ранее предварительные итоги обнародовала Центральная избирательная комиссия РФ. После обработки 99% бюллетеней с большим отрывом лидировал Владимир Путин. Он набрал 87,33% голосов избирателей. «Я благодарен однопартийцам, сторонникам, единомышленникам, всем жителям Омской области, которые в эти три дня пришли на избирательные участки и исполнили свой гражданский долг. Вы сделали правильный выбор, мы это уже видим. Результат этих выборов будет иметь огромное значение во всем мире. Он покажет друзьям России, что за решениями нашего лидера стоят десятки миллионов людей, а недругам – что все их многолетние затраты, стремления внести раскол в наше общество привели лишь к еще большей его сплоченности», – сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1