Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

17.01.2018 10:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2018 г.

Наша Аленка будет чемпионкой

Одиннадцатилетняя колосовская бегунья Алена Тетерева стала участницей XXVII Рождественского полумарафона. Пятиклассница выступила на призовой 7-километровой дистанции, которую преодолела за 41 минуту.

К старту юная спортсменка готовилась под руководством своего отца — тренера-преподавателя ДЮСШ, постоянного участника зимних забегов И.В. Тетерева.

Девочка с трех лет вместе с папой и мамой начала участвовать в спортивных соревнованиях. В основном это были семейные забеги в легкоатлетических кроссах на районном уровне. Дальше – больше: Алена всерьез увлеклась спортом, и не случайно.

- Мой папа Игорь Владимирович Тетерев настоящий спортсмен. Он сумел привить любовь к спорту и мне. Например, я сумела сдать нормативы на «Золотой знак ГТО» второй степени еще в прошлом году, — рассказывает пятиклассница А. Тетерева. – Много лет подряд папа является участником зимних забегов. Он предложил мне поучаствовать в SIM-2018, и я сразу согласилась. Я не боялась, так как верила в свои силы и физически была подготовлена.

Одиннадцатилетняя спортсменка, кроме домашних тренировок под руководством отца, пять раз в неделю занимается в секции по шорт-треку у А.Н. Уткина. И как рассказала девочка, во время только одного занятия они преодолевают расстояния в 10 км, а летом на велосипедах проезжают до 30 км.

- Я увидела в Омске много интересного: в несколько раз выше человеческого роста ледяные фигуры, бегуны с собаками, спортсмены в оригинальных костюмах. Но больше всего мне запомнился участник соревнований, играющий на волынке, — делится впечатлениями Алена. – В одном забеге со мной бежали и спортсмены из других государств. Для меня все было впервые: забег зимой, масштабный старт, спортсмены международного класса.

Мама Аленки Татьяна и другие близкие родственники переживали за юную спортсменку в Колосовке, а двоюродная сестра-студентка Анастасия — в Омске. Именно она встречала младшую сестричку на финише и первая сделала с ней селфи на память.

- Я преодолела дистанцию и очень рада этому. Семь километров — это расстояние от Колосовки до поворота на Новологиново. Кажется, не так уж и много, а на самом деле морозный воздух усложняет бег, — говорит юная бегунья. — Поеду ли я ещё? Обязательно поеду! Папа меня учит, что очень важно — не стоять на месте, а всегда делать шаг вперёд к покорению новых вершин.

Алена Тетерева планирует принять участие в весеннем полумарафоне уже этой весной. Девочка наверняка исполнит задуманное благодаря своей целеустремленности и спортивному духу. И, может быть, в будущем на спортивном небосклоне зажжется новая звезда, и наша Аленка будет чемпионкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17