27.01.2023 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старте – школьники

На базе Детско-юношеской спортивной школы прошел XXX районный зимний спортивно-культурный праздник сельских обучающихся «Колосовка-2023». В соревнованиях приняли участие восемь команд из школ района

Юные спортсмены из Колосовской, Кутырлинской, Строкинской, Бражниковской, Крайчиковской, Талбакульской, Таскатлинской и Новологиновской школ в финальный день соревнований состязались по шорт-треку, лыжным гонкам и полиатлону. Ранее в зачет праздника сельских обучающихся прошли отборочные туры по баскетболу и шашкам.

В соревнованиях по баскетболу среди девушек чемпионом стала команда Колосовской средней школы, второе место заняли баскетболистки из Кутырлинской школы, третье место – команда Крайчиковской школы. Среди юношей-баскетболистов места распределились в аналогичном порядке – колосовцы, кутырлинцы, крайчиковцы.

Соревновались между собой и баскетболисты из небольших школ. Они играли в стритбол. Здесь лучшими стали ребята из Новологиновской школы, на втором месте – команда Талбакульской школы, на третьем – команда Таскатлинской школы.

На торжественном открытии зимнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся победителям и призерам в этих видах спорта вручили Почетные грамоты Комитета по образованию, кубки и медали.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась специалист Комитета по образованию Т.В. Калошина, пожелав ребятам удачи на стартах и победных финишей. А девочки из танцевальной группы Центра детского творчества для спортсменов станцевали зажигательный танец. Руководит танцевальным коллективом Л.В. Авдеенко.

Право поднять флаг и открыть спартакиаду школьников было предоставлено лучшим спортсменам района Анне Третьяковой, Анастасии Лосевой, Дмитрию Степанову и Тимофею Голозубову. И после произношения клятв спортсменов и судей соревнования начались.

Первыми на лед вышли шорт-трекисты. Забеги на дистанции 300 метров у девушек и 500 метров у юношей были захватывающими. Болельщики поддерживали спортсменов и радовались их победам.

В итоге в командном первенстве по шорт-треку 1 место заняли спортсмены Колосовской школы, 2 место – Строкинская школа, 3 место – Новологиновская школа, 4 место – Бражниковская школа.

Соревнования по лыжным гонкам проходили на острове в центре села. Первыми на старт вышли девушки – им предстояло преодолеть дистанцию в 2 километра. В личном зачете среди девушек 1 место заняла София Болтова, 2 место – Сабина Мухамадеева – обе из Колосовки, 3 место – Мария Гринева из Крайчиково. В личном зачете среди юношей на дистанции 3 километра 1 место занял Андрей Носков из Колосовки, 2 место – Артем Предеин из Кутырлов, 3 место – Владислав Донцов из Новологиново.