Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

05.10.2022 11:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков сообщил о завершении частичной мобилизации в Омской области уже на этой неделе

По его словам, Омская область выполнила план по частичной мобилизации почти на 100 процентов.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что в Совете Федерации 3 и 4 октября проходили Дни Омской области. Там губернатор Омской области встретился с Валентиной Матвиенко, обсудив перспективы социально-экономического развития региона, а также затронул тему о частичной мобилизации.

«Омская область выполнила план почти на 100% — завершим мобилизацию уже на этой неделе. Помимо непосредственного выполнения указа президента, на наш регион легла допнагрузка — на территорию Омской области для боевого слаживания прибывают призывники со всей Сибири. Рассказал главе верхней палаты парламента о том, как налажена эта работа, а также о возникающих проблемах и сбоях. В настоящее время совместно с Министерством обороны обеспечиваем призывников всем необходимым: палатками, постельными принадлежностями, питанием», — пояснил у себя в телеграм-канале Александр Бурков.

Также он рассказал, что Валентина Матвиенко попросила держать на личном контроле все обращения граждан, связанные с частичной мобилизацией, и следить, чтобы все ошибочно мобилизованные как можно скорее вернулись к своим семьям.

«Это прямое поручение президента. Мы активно ведем эту работу совместно с Единым консультационным центром. Что касается работы региональной команды на профильных комитетах, то нам удалось получить одобрение по ряду инициатив:

- на заседании комитета по экономической политике сенаторы поддержали крупнейшие инфраструктурные проекты региона (https://t.me/ushakov_dv/251);

- комитет по бюджету и финансовым рынкам принял решение рекомендовать Правительству РФ рассмотреть возможность внесения предлагаемых Омской областью изменений в межбюджетные отношения (https://t.me/minfin55/364); -

на расширенном заседании комитета по науке, образованию и культуре, обсудили ход строительства учебных учреждений в Омской области (https://t.me/omsk_minstroy/366)»,

— сообщил глава региона. Также он добавил, что в комитете по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера одобрили мероприятия по софинансированию проектирования и модернизации магистральных водопроводов (https://t.me/minenergoomsk/683).

«Тот факт, что наши предложения рассмотрели и одобрили в верхней палате парламента гарантирует их поддержку на федеральном уровне и реализацию в обозримом будущем», — поделился Александр Бурков.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28