Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

26.08.2021 08:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соотечественники, переехавшие в Омскую область, могут получить более 300 тыс рублей на открытие своего дела

Мера социальной поддержки реализуется за счет средств регионального бюджета.

Желающие открыть собственное дело соотечественники могут получить социальную выплату в размере 334,8 тыс. руб. Для этого необходимо быть зарегистрированным в качестве предпринимателя или самозанятого, а также составить бизнес-план. На полученные денежные средства можно приобрести оборудование, сырье, кассовый аппарат, оплатить аренду помещения и пр.

"Участникам программы по переселению и членам их семей, которые нуждаются в работе, государственная служба занятости населения предлагает несколько вариантов. Во-первых, это возможность получить финансовую поддержку на развитие бизнеса. Во-вторых, можно пройти профессиональное переобучение по востребованной специальности. Это позволит быстрее найти работу", – комментирует начальник отдела трудоустройства департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Данил Трофимов.

Для участников государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" на постоянной основе работают горячие линии, проводятся ярмарки вакансий и оказывается информирование о возможностях и доступных услугах. Информацию о трудоустройстве и получении поддержки в центрах занятости населения можно получить, обратившись на горячую линию Министерства труда и социального развития региона по телефону: 25-53-82.

Всего с 2009 года по государственной программе переселения в Омскую область переехали более 43 тыс. соотечественников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0