Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

13.07.2021 13:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четырнадцать лучших педагогов Омской области получат в новом учебном году денежные премии

В Омской области подвели итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Согласно квоте министерства просвещения РФ, для региона предусмотрено 14 премий.

В конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в этом году приняли участие 37 педагогов, сообщили в отделе кадровой политики министерства образования Омской области. В состав конкурсной комиссии вошли 28 человек. Среди них руководители образовательных организаций, родители, представители различных общественных организаций, профессиональных сообществ и профсоюза. На основании составленного рейтинга с учетом баллов, выставленных по результатам экспертной оценки информации о профессиональных достижениях участников конкурса, победителями признаны 14 педагогов.

«Информация о личных результатах участников конкурса, согласно решению конкурсной комиссии, направлена на электронные адреса почты педагогов. Учителя общеобразовательных организаций, ранее принимавшие участие в конкурсе, но не входившие в число его победителей, имеют право принять участие в конкурсе в последующие годы. Рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций начать заранее подготовку к выдвижению учителей, имеющих достижения в педагогической деятельности, для участия в конкурсе 2022 года. Возможность ознакомиться с материалами имеется на сайте министерства. По-прежнему немаловажными критериями остаются апробация и экспертиза методических разработок учителей, их участие в ключевых конкурсах профессионального мастерства регионального уровня и конкурсах учителей – предметников Института развития образования», — добавили в отделе кадровой политики.

Победителями конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году стали Николай Албуков (Черлакская школа № 1), Ольга Багринцева (гимназия № 1 г. Калачинска), Наталья Глазова (гимназия № 69 г. Омска имени И.М. Чередова), Наталья Збитнева (гимназия № 159 г. Омска), Наталья Жаркова (гимназия № 150 г. Омска), Анна Лаврович (Неверовская школа Таврического района), Ольга Маркова (Кормиловская школа № 1), Татьяна Марковская (Тарская школа № 4 имени Героя Советского союза адмирала флота Н.Г. Кузнецова), Татьяна Наумова (школа № 4 г. Калачинска), Виктория Никифорова (Таврическая школа), Марина Писарева (гимназия № 140 г. Омска), Елена Раковец (гимназия № 140 г. Омска), Ирина Стретенцева (Красноярская школа Большереченского района) и Татьяна Удилова (Называевская школа № 4).

Лучшим учителям будут вручены денежные поощрения в размере 320 тысяч рублей за высокие достижения в педагогической деятельности. Средства для поощрения в размере 2,8 млн рублей выделил федеральный бюджет, 1,7 млн рублей направлено из областного бюджета. По традиции торжественная церемония чествования победителей конкурса пройдет в канун Дня учителя на сцене областного центра творческого развития и гуманитарного образования на большом праздничном мероприятии. В настоящее время документы победителей направлены в министерство просвещения Российской Федерации для подготовки федерального

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8