31.05.2021 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омские гиревики отличились на чемпионате и первенстве Европы

В соревнованиях, которые проходят с 28 по 30 мая в Казани, наши спортсмены завоевали 8 медалей.

Чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту собрали порядка 250 сильнейших спортсменов из России, Литвы, Польши, Англии, Ирландии, Чехии, Латвии, Эстонии, Словении, Дании и Венгрии.

Отличные результаты на соревнованиях показали представители Омской области.

Победителем чемпионата Европы в дисциплине «длинный цикл» в весовой категории «63 кг» стал Владислав Морозович, бронзовые медали в весовой категории «85 кг» завоевали Антон Анасенко и Сергей Рысник. Еще одну награду наши спортсмены взяли в эстафете по длинному циклу – Сергей Рысник и Александр Донских показали второй результат.

В первенстве Европы в дисциплине «длинный цикл» победил Иван Харченко (78 кг), обладателями серебряных медалей стали Вера Вяткина (свыше 68 кг) и Никита Харченко (78 кг).

Следующие старты омских спортсменов состоятся в Ростове-на-Дону, где с 12 по 14 июня пройдет чемпионат России по гиревому спорту.