Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

06.12.2021 15:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОмГПУ обучающихся педклассов научили проектировать школьные праздники

В ОмГПУ прошла проектировочная мастерская «Школьные праздники» для обучающихся педагогических классов. Всех участников мероприятия ждала насыщенная программа.

В начале встречи доцент кафедры педагогики Елена Игоревна Зарипова провела лекцию «Школьный праздник: от идеи до воплощения». Также обучающиеся педагогических классов поучаствовали в майнд-фитнесе «Как рождается идея?», выполнили несколько упражнений для активизации работы мозга, составили универсальный конструктор для любого праздника и проанализировали школьные мероприятия в соответствии с этим конструктором. Модераторами майнд-фитнеса выступили студенты Дарья Дергач, Софья Федячкина и Анна Бахитова.

Дальше участников ждала плодотворная работа в рамках проектной деятельности «Создаем праздник», где ученикам совместно со своим школьным наставником необходимо было создать проект праздника и презентовать его на закрытии. Помощь в подготовке проектов оказывали доцент кафедры педагогики Елена Игоревна Зарипова, доцент кафедры педагогики Элина Радиковна Диких, ассистент кафедры педагогики Октябрина Игоревна Березкина.

«Сегодняшнее мероприятие было очень увлекательным и интересным. В преддверии Нового года я бы даже назвала его чудесным. Если честно, то сильно захотелось организовать свой праздник, особенно для ребят из педклассов. К тому же можно будет позвать их друзей, братьев и сестер, вдруг их тоже заинтересует педагогика и они захотят присоединиться. Ведь педагогика – это невероятно тяжелый труд, но очень важный для всех людей. Именно педагоги отчасти формируют в своих учениках личностей, а это так важно для будущего!», – отметила студентка программы «Пед? Класс!» Варвара Токарева.

«Тема мероприятия актуальна, ведь с планированием праздников сталкиваются все старшеклассники. Стоит отметить, что по составленному плану и памяткам, которые нам раздали в аудиториях, было легко создавать тематические праздники. Этот опыт в дальнейшем нам точно поможет. Мы обязательно поделимся своими впечатлениями с вожатой и активом школы», – подчеркнула участница мероприятия Валентина Вегерина.

ОмГПУ способствует развитию в регионе классов психолого-педагогической направленности, ученики которых смогут проходить обучение в новом Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0