Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

21.09.2018 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков поручил главам районов держать прохождение отопительного сезона в своих муниципалитетах на личном контроле

Все работы по запуску теплоснабжения проходят в штатном режиме.

Запущены все теплоисточники в Калачинском, Знаменском и Нижнеомском районе. Распоряжения о начале отопительного сезона приняты в Азовском, Большеуковском, Знаменском, Москаленском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Нововаршавском, Одесском, Тарском, Тевризском муниципальных районах Омской области. Практически во всех районах уже проведены предварительные топки. Подключение большинства объектов к отопительным системам ожидается 24-25 сентября. Точная дата начала подачи тепла будет зависеть от погодных условий, на которые ориентируются поставщики услуги.

На особом контроле стоит вопрос о расчетах с поставщиками топлива за прошлый отопительный сезон в Таврическом, Черлакском, Тарском и Русско-Полянском районах. Губернатор Омской области Александр Бурков обязал глав районов погасить все задолженности. Руководители муниципалитетов, сферой компетенции которых является организация работы жилищно-коммунального комплекса, предупреждены о персональной ответственности за бесперебойное прохождение отопительного сезона на своих территориях.

Александр Бурков также обращает особое внимание глав районов и сельских поселений на заготовку дров для частного сектора. «Должна быть выстроена система обеспечения населения древесиной для личных нужд, чтобы у людей не возникало трудностей с заготовкой дров», — подчёркивает Александр Бурков. Главному управлению лесного хозяйства Омской области поручен контроль за организацией этой работы. Сейчас все районы Омской области обеспечены возможностью лесозаготовки для обеспечения собственных нужд граждан и муниципальных нужд. Всего с начала 2018 года по состоянию на середину сентября жителям Омской области предоставлено более 220 тыс. куб. м древесины, заключено около 8,5 тыс. договоров купли-продажи лесных насаждений, что соответствует уровню показателей прошлого года.

О выполнении плана предзимних работ главы всех муниципальных районов отчитываются на селекторных совещаниях в режиме видеоконференцсвязи. На Минстрой Омской области возложен контроль за своевременным завершением работ по подготовке к отопительному периоду и получением паспортов готовности муниципальных образований к зимнему сезону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4