Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

24.08.2018 11:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учреждения здравоохранения региона готовят к новому отопительному сезону

Планируется, что работы будут завершены к середине сентября.

В соответствии с распоряжением Министерства здравоохранения Омской области, создана комиссия по контролю за подготовкой подведомственных учреждений здравоохранения к отопительному сезону 2017 – 2018 годов. Разработаны и приняты к исполнению планы мероприятий по подготовке к работе в зимних условиях, утверждены графики выполнения ремонтных работ, сдачи тепловых узлов и систем отопления теплоснабжающим организациям.

Специалисты проводят поверку приборов, подготовку и аттестацию теплотехнического персонала. Ведутся сезонные подготовительные работы по замене деревянных окон на окна из ПВХ профиля, утеплению фасадов, ремонту кровли, работы по модернизации систем теплоснабжения учреждений. В настоящее время медучреждения проводят сезонные подготовительные работы (заготовка топлива, техническое обслуживание и ремонт котельного оборудования, восстановление теплоизоляции и ремонт тепловых коммуникаций, промывка и опрессовка тепловых сетей и систем отопления).

Как показывают проверки, на сегодняшний день замена наружных и внутренних инженерных систем осуществлена на 72,1% и 41,6% соответственно. Сдано 82,4% тепловых узлов. Проведена замена 58,4% окон на ПВХ и 76,5% кровли от плана. Планируется, что работы будут закончены к середине сентября. Вопрос подготовки учреждений здравоохранения к отопительному сезону 2018 – 2019 года находится на постоянном контроле Министерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3