Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.07.2018 11:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К новому учебному году школы Омской области приведут в соответствие с требованиями комплексной безопасности

Александр Бурков поручил главам районов взять под личный контроль оснащение учебных заведений системами дублирования сигнала о пожаре на пульт пожарной охраны.

К настоящему времени системой дублирования сигнала о пожаре на пульт охраны оснащено 100% образовательных организаций в 20 муниципальных районах. Ещё в 12 муниципальных образованиях и Омске эти работы выполнены не полностью, причём в двух районах – Павлоградском и Усть-Ишимском — к ним даже не приступали.

Об этом стало известно сегодня на селекторе регионального кабинета министров с главами районов. Руководитель Омской области требует уделить безопасности детей при подготовке к новому учебному году особое внимание. Главам муниципальных районов предложено в срок принять исчерпывающие меры и до 6 августа проинформировать, что работы по установке и обслуживанию системы дублирования сигнала о пожаре на пульт пожарной охраны завершены. Нужно обеспечить соответствие школ требованиям комплексной безопасности до подписания итоговых протоколов приёмки к новому учебному году.

Александр Бурков поручил Министерству образования и главам районов совместно с ГУ МЧС России провести проверку данных о фактическом состоянии системы дублирования сигнала о пожаре на пульт охраны в учебных заведениях. «МЧС готово принимать сигнал на пожарный пульт. Необходимо свериться с территориальными подразделениями службы, что система дублирования сигналов о пожаре реально работает и действительно завязана на охрану», — поручил Александр Бурков.

Региональный кабинет министров нашёл возможности, чтобы нуждающимся районам выделить из областного бюджета средства на исполнение предписаний по соблюдению требований противопожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0