Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

19.06.2018 16:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске пройдет военно-патриотическая акция «А завтра была война»

На Бульваре Победы омичи увидят выставку военной ретро-техники, смогут послушать песни и марши военных лет.

21 июня на «Аллее Славы» Бульвара Победы пройдет традиционная военно-патриотическая акция «А завтра была война!», посвященная Дню памяти и скорби. Ее организаторами выступает Омская областная общественная организация ветеранов, пенсионеров.

С 10.00 на Бульваре Победы будут работать различные тематические площадки. Духовой оркестр УФСИН России по Омской области исполнит песни и марши военных лет. Фронтовые песни прозвучат также в исполнении творческих коллективов ветеранов и омских «молодогвардейцев». Будет представлена экспозиция поисковых отрядов Омской области, интерактивная площадка «Знаю Россию, знаю Омскую область». Омичи, пришедшие в этот день на Бульвар Победы, смогут оценить выставку военного оружия. Курсанты омского автобронетанкового инженерного института покажут штандарты Омских боевых частей и дивизий, сформированных в нашей области в годы Великой Отечественной войны. На «Аллее Славы» будут работать фотозоны «Солдатская землянка» и «Спасибо за жизнь!» — коллаж фотопортретов омичей – участников Великой Отечественной войны. Запланирована выставка военной ретро-техники Омского историко-патриотического клуба «225 автотранспортный батальон». В 11.00 часов, на основной сценической площадке монумента «Слава Героям!» состоится торжественный митинг-концерт. В концертной программе митинга примут участие творческие коллективы и солисты из Омска и Кормиловского района. В завершении акции состоится возложение памятной гирлянды и цветов к монументу «Слава Героям».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9