Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.06.2018 13:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Монгольские бизнесмены заинтересовались продукцией омских сельхозпредприятий

Омская делегация посетила Монголию (г.Улан-Батор), где провела ряд деловых переговоров и приняла участие в международной выставке «Российско-Монгольская инициатива 2018».

Омскую область представили компании из отраслей, продукция которых наиболее востребована в Монголии: производство сельскохозяйственной техники, производство и оптовая продажа сельскохозяйственных кормов, зерновых культур и пищевая отрасль, а именно, производство и продажа муки.

Свою продукцию на площади Сухэ-Батора экспонировали 90 российских предприятий. В состав омской деловой делегации вошли руководители пяти омских компаний: ООО «Агрорезерв», ООО «Торговый дом Весёлый мельник», ООО «Базис», ООО «Омскагротехсервис» и ООО «Агрохолдинг «Сибирь».

Познакомиться с достижениями и продукцией омских предприятий монгольским предпринимателям позволил коллективный стенд, подготовленный Центром поддержки экспорта, действующим на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

Каждая из омских компаний провела ряд продуктивных переговоров. Так, Галина Логиновских, директор компании «Торговый дом Весёлый мельник» рассказала, что это уже второй визит компании в Монголию. Если первая поездка оказалась более ознакомительной, то вторая стала результативной. С одной из монгольских компаний заключили договор на поставку трех вагонов муки и одного вагона комбикорма.

Участие в выставке позволило предпринимателям малого и среднего бизнеса Омской области изучить целевой рынок Монголии и провести переговоры с потенциальными партнерами. Продукция Омского региона смогла заинтересовать представителей монгольского бизнеса и оказалась конкурентоспособной по цене и качеству на местном рынке. В дальнейшем специалисты Центра поддержки экспорта Омской области продолжат взаимодействовать с участниками деловой поездки и окажут помощь в проведении переговоров с представителями монгольских компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2