Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

01.06.2018 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 10 тыс подростков Омского региона получат временную работу в 2018 году

В центрах занятости населения несовершеннолетние омичи получают направления на трудоустройство этим летом.

Как сообщает Главное управление государственной службы занятости населения Омской области, в 2018 году запланировано трудоустроить 10 285 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

«Примерно половина из этих подростков получат работу в Омске, — комментирует начальник отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан Главного управления Андрей Ногин. — На выплату материальной поддержки несовершеннолетним из областного бюджета запланированы средства в размере 12,57 млн. рублей. Размер материальной поддержки в 2018 году (согласно нормативным документам) составит 1222 рубля в месяц на одного несовершеннолетнего гражданина. Эти деньги будут выплачиваться подросткам независимо от заработной платы, которые они будут получать у работодателя».

Более 660 несовершеннолетних жителей Омска получили направления на временную работу. Ребята уже трудоустроены на АО «Омсктрансмаш», в Омский молодежный многофункциональный центр, управляющую компанию «Сибиряк-3», управляющую компанию «Берег» и др.

Приоритетное право при направлении на временную занятость предоставлено подросткам, нуждающимся в особой заботе государства, в том числе находящимся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.

Профконсультанты центров занятости населения помогают выбрать профессию с учетом потребностей рынка труда. В рамках профориентационных мероприятий летом 2018 года запланированы экскурсии на омские предприятия и встречи с успешными представителями различных профессий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6