Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

24.05.2018 10:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске стартует сезон «Любинский.Live-2018»

Глава региона Александр Бурков поддержал проведение в Омске проекта «Любинский. Live»

В субботу, 26 мая, в Омске состоится открытие проекта «Любинский.Live». Идею Министерства культуры Омской области об организации в центре города творческого пространства поддержал глава региона Александр Бурков. Как рассказали сегодня на пресс-конференции организаторы, в этом году проект будет более масштабным, чем в прошлом.

В субботу мероприятия на Любинском проспекте начнутся в 12.00. В сквере Дзержинского состоится пленэр учащихся детских школ искусств города и детских художественных школ, концертная программа с участием омских коллективов. Омские муниципальные библиотеки в сквере им. Дзержинского представят горожанам новый проект «Литературный пикник». Взрослую аудиторию библиотекари пригласят сразиться в литературную мафию, проверить эрудицию на знание фактов из биографии и творчества омских поэтов и писателей в литературном казино и в битве читающих.

В Воскресенском сквере с 12.00 будут работать разнообразные интерактивные площадки, организованные Омским государственным педагогическим университетом. В Омской крепости в это же время стартует концертная программа с участием артистов Русского камерного оркестра «Лад» и юных дарований из детских школ искусств города Омска.

В 17.00 на площади Победы состоится Большой рок-концерт, в котором примут участие известные в Омске группы «ДокторСтраннаяЛюбовь», «Groggy», «PropertyofMongolia», «Тайга», «Streetmonkeys», «Президенты галактики». Вход на мероприятие для всех свободный.

Как отметила сегодня заместитель Министра культуры Анна Статва, омичам не стоит бояться прохладной погоды – мероприятие состоится в любом случае: «Отменять открытие «Любинского.Live» мы будем только в том случае, если будет штормовое предупреждение. Поэтому обращаемся ко всем омичам – одевайтесь теплее и встречаемся на Любинском проспекте!

Омичи, которые 26 мая придут на мероприятие, первыми смогут получить новую карту Любинского проспекта с удобной навигацией по всем площадкам и учреждениям».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1