Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.03.2018 18:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный общественный мониторинг: Выборы в Омской области проходят достаточно хорошо

Прозрачность выборов в регионе контролируют более тысячи наблюдателей от независимой общественной организации

Честность и прозрачность выборов в регионе контролируют независимые наблюдатели, в том числе более тысячи от Национального общественного мониторинга и открытого альянса наблюдателей. Их представители есть на большинстве избирательных участков и во всех территориальных избирательных комиссиях.

Координатор Национального общественного мониторинга и открытого альянса наблюдателей по Омской области Борис Хлопов прокомментировал организацию работы участковых избирательных комиссий в регионе.

«В целом, выборы проходят достаточно хорошо, нарушения минимальные, — отметил Борис Хлопов. — Омская область одна из передовых по этому показателю. На избирательном участке №101 с камеры наблюдения не было видно саму урну, отреагировали оперативно, нарушение устранено. И на участке №442 не сработал КОИБ, так как в бюллетене недостаточно четко был пропечатан номер участка. Также с комиссией связались, нарушение устранено. Поставлена дополнительная урна».

После завершения голосования представители Национального общественного мониторинга и открытого альянса наблюдателей выложат копии протоколов от участковых комиссий на сайте НОМ-24 (https://nom24.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11