Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

14.03.2018 14:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске проходит акция «Женщина на рынке труда»

В рамках акции для женщин организованы профориентационные занятия, беседы-практикумы, дискуссионные площадки.

Областная служба занятости населения открыла традиционную информационную акцию «Женщина на рынке труда». В рамках акции в регионе проходят профориентационные занятия, беседы-практикумы, дискуссионные площадки и презентации для женщин, в том числе имеющих несовершеннолетних детей. Главная задача данных мероприятий – помочь женщинам трудоустроиться после длительного перерыва в работе или получить новую профессию, если прежняя по каким-то причинам не устраивает.

Нередко в учреждениях службы занятости соискательницам предлагают пройти профессиональное обучение. Например, за 2017 год такое обучение прошли более 350 омичек, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

«Разумеется, возобновлять трудовую деятельность всегда сложно. Молодой маме трудно найти оптимальный баланс между полноценной работой и воспитанием ребенка. С другой стороны, молодой женщине проще адаптироваться к новой профессии в силу ее возраста, – комментирует Наталья Усовская, и.о. начальника отдела оказания информационных услуг центра занятости населения г. Омска. – У женщин от 30-40 лет, которые долгое время работают по одной профессии, как правило, возникают проблемы со сменой места работы. Но плюсом, несомненно, является их жизненный и профессиональный опыт. Справиться с индивидуальными проблемами при трудоустройстве помогают наши мероприятия».

Информационная акция «Женщина на рынке труда» продлится в Омской области до 16 марта. По всем вопросам, связанным с участием в данном мероприятии, следует обращаться в Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области: ул. Тарская, 11. Телефоны для справок: 23-97-24, 24-53-95.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4