Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

13.02.2018 15:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной конкурс рационализаторов и изобретателей раскроет технические таланты юных омичей

16 февраля на областной станции юных техников состоится очный этап областного конкурса юных рационализаторов и изобретателей «Эврика».

На его заочный этап проекты предоставили юные рационализаторы и изобретатели из Исилькульского, Крутинского районов и Омска

Конкурсу «Эврика» более 10 лет, он проводится в соответствии с планом мероприятий по реализации регионального образовательного проекта «Технопарк», помогает находить подростков и представителей молодежи, занимающихся рационализаторской и изобретательской деятельностью, способствует развитию технического, творческого мышления детей и молодежи, формирует мотивацию к изобретательству, познавательной и творческой активности. Мероприятия конкурса направлены на повышение статуса, общественной значимости и привлекательности деятельности в сфере производства, техники и технологий.

Очный этап проводится в форме презентации конкурсных проектов по номинациям: «Радиоконструирование, электроника, автоматика»; «Экология и техносфера»; «Освоение космоса и воздушного пространства»; «Моделизм»; «Приспособления, станки, приборы, инструменты»; «Малая механизация, транспортная и сельскохозяйственная техника»; «Техническое оснащение лабораторий и учебных кабинетов»; «Умный мир»; «Здоровье человека». В конкурсе участвуют учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, начального профессионального образования и других организаций и учреждений Омской области и города Омска в возрасте от 11 до 21 года включительно.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами министерства образования Омской области. Победители конкурса в возрасте 14 лет и старше получат право на участие в областном слете «Способная и талантливая молодежь – наше будущее» в 2018 году. Победители конкурса также будут рекомендованы оргкомитетом для участия во всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Москве.

Конкурс проходит на областной станции юных техников (ул. Почтовая, 38) 16 февраля в 10.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11