Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

01.02.2018 10:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 18 тысяч звонков от жителей Омской области поступило в 2017 году на детский телефон доверия

Всем обратившимся оказана консультативная помощь.

За прошедший год на омский телефон доверия позвонили 18 076 раз. Большая часть, а это 10 284 звонка, специалисты приняли от детей и подростков. Как сообщили в Министерстве труда и социального развития Омской области, поступившие звонки касались вопросов оказания помощи в разрешении конфликтов со сверстниками и родителями, жестокого обращения и насилия, отсутствия взаимопонимания ребенка с родителями, сверстниками. Всем обратившимся оказана консультативная помощь.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером (8-800-2000-122) создан в рамках общенациональной информационной кампании «Россия без жестокости к детям», проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Позвонить на телефон доверия можно бесплатно (как со стационарного, так и с сотового телефона), круглосуточно. Его работа основывается на принципах доступности, анонимности и конфиденциальности. Обеспечение работы телефона доверия осуществляют психологи-консультанты.

Каждый специалист в полном объеме владеет информацией о службах города Омска и области, в которые при необходимости может дополнительно обратиться абонент. Разработан и выстроен алгоритм процесса консультирования, действий в кризисных ситуациях, осуществлена подборка методов и приемов, используемых в практике телефонного консультирования. Ежемесячно в учреждениях проводится учеба специалистов службы детского телефона доверия с элементами тренинга, где обсуждаются проблемные звонки, ситуации и пути решения, ежеквартально – межведомственные супервизорские сессии. В Омской области к телефону доверия подключены 5 служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0